Главная > Футбол > Евро-2016. Молчание Роналду, сейвы Кирая и другие итоги 1/8 финала

Евро-2016. Молчание Роналду, сейвы Кирая и другие итоги 1/8 финала

Завершилась одна восьмая финала главного события футбольного мира – чемпионата Европы по футболу. Этот этап Евро стал более результативным и зрелищным, нежели групповой период. Но он запомнился преданным любителям футбола не только этим. Подведем некоторые итоги 1/8 перед началом четвертьфинала. Группа D – самая слабая на 1/8 Евро-2016 Квартет D многие считали одним из самых сильных на Евро. Однако ни одна из его команд не пробилась в четвертьфинал. Испания проиграла Италии, Хорватия уступила Португалии, Чехия и Турция и вовсе не вышли из группы. Но стоит добавить, что ни один квартет не отличился 100 %-м результатом. Евро-2016: группа D   Португалия – самая мирная команда 1/8 Евро-2016 Всего в ¼ финала будет участвовать 8 команд. Четыре из них вышли с первого места – Уэльс, Германия, Италия и Франция. Три команды заняли вторые строчки в своих группах – Польша, Бельгия и Исландия. И только Португалия умудрилась выйти в четвертьфинал с третьей позиции. Всё это благодаря новым правилам Евро. Не выиграв ни один матч в основное время, Роналду и Ко оказались в восьмерке лучших команд Европы. ВИДЕО. Евро-2016. Роналдова пята спасает Португалию Евро-2016: сборная Португалии   Бельгия – самая результативная команда 1/8 Евро-2016 Впервые за 42 игры с начала чемпионата одной команде удалось забить более трех мячей. До этого европейский чемпионат результативностью не отличался. Бельгии прострелила ворота Венгрии 4 раза! ВИДЕО. Евро-2016. Как Бельгия громила Венгрию – 4:0 Евро-2016: сборная Бельгии   Антуан Гризманн – самый бьющий игрок 1/8 Евро-2016 Нападающий сборной Франции ударил по воротам Ирландии 8 раз. А всего команда нанесла 25 выстрелов в сторону соперника. Евро-2016: Антуан Гризманн   Иван Перишич – самый мажущий игрок 1/8 Евро-2016 Полузащитник сборной Хорватии креативил над своей прической уже дважды. Однако это ему не помогло стать более точным. По воротам Португалии он ударил 7 раз и все 7 промазал. Евро-2016: Иван Перишич   Габор Кирай – самый спасающий вратарь 1/8 Евро-2016 Голкипер сборной Венгрии запомнился всем не только яркими штанами, но и великолепной вратарской игрой. Если был не его 10 сейвов, венгры проиграли Бельгии с куда более неприличным счетом. Евро-2016: Габор Кирай   Джердан Шакири – игрок, забивший лучший гол на 1/8 Евро-2016 Сборная Швейцарии проиграла Польше, но ее единственный гол в ворота соперника останется в памяти надолго. Шакири совершает лучший гол, который только можно было увидеть на чемпионате. ВИДЕО. Евро-2016. Что делает Шакири?! Мама дорогая! Лучший гол чемпионата Европы Евро-2016: Джердан Шакири   Криштиану Роналду – самый молчаливый игрок 1/8 Евро-2016 Об эпичных подвигах Роналду во имя своей сборной мы уже рассказывали. Но о своих результатах и впечатлениях нападающий Португалии предпочел никому не рассказывать. Толпы журналистов каждый матч преследовали его, пытаясь хоть что-то добыть из уст звезды, но тот молчал. Единственный гол его команды в ворота Хорватии забил другой, а он так хотел… ВИДЕО. Евро-2016. Героические подвиги Роналду ради Португалии Евро-2016: Криштиану Роналду