Главная > Футбол > Обзор матча "Ньюкасл" - "Сандерленд" 20 марта 2016. Чемпионат Англии. "Когда ничья равна поражению"

Обзор матча «Ньюкасл» — «Сандерленд» 20 марта 2016. Чемпионат Англии. «Когда ничья равна поражению»

Игра с выводом денег Golden Eggs

Так сложилось, что футбольная общественность и СМИ предпочитают уделять повышенное внимание матчам лидеров, которые решают судьбу кубков и медалей. Но иногда в «подвалах» футбольных чемпионатом бушуют такие страсти, которым позавидуют и «Лига Чемпионов» и «дерби» «Барсы» с «Реалом». В нынешнее воскресенье был сыгран именно такой матч, ставший украшением тура английского чемпионата. Поединок «сорок» и «котов» является важным географическим «дерби» на севере Англии. От Ньюкасл-апон-Тайна до Сандерленда всего 30 километров, поэтому для обеих команд создается впечатление, что они играют «дома». Болельщики съезжаются на стадион на велосипедах или метро. Что «Ньюкасл», что «Сандерленд» не могут похвастаться стабильным выступлением в «Премьер Лиге». За последние 30 лет оба клуба несколько раз проделывали путь от «Чемпионшипа» до высшего дивизиона и обратно. «Сороки» шагнули в АПЛ в 2010, а «коты» в 2013. В нынешнем сезоне дела обоих коллективов идут крайне неважно, и те и другие находятся в «зоне вылета». Воскресный поединок стал отличной возможностью не только обыграть заклятых врагов, но и существенно улучшить ситуацию в турнирной таблице. Обеим командам была нужна только победа, потому что их не интересует борьба между собой, им нужно догонять «Норвич». Ход матча Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе гостевой команды. «Коты» владели инициативой все 45 минут, яростно атаковали и нанесли 10 ударов в сторону ворот «Ньюкасла». Как итог, на 44 минуте нападающий»котов» Джермейн Дефо открыл счет, поразив ворота Эллиота с пределов «штрафной» площади. Возможно, «Сандерленд» и смог бы продолжить в том же духе, если бы не местные фанаты. Стадион «завел» хозяев и они рванули вперед с первых минут второй половины встречи. «Коты» терпели и мечтали о финальном свистке, но «Ньюкасл» успел отыграться. За 7 минут до конца матча болгарин Митрович замкнул «прострел» партнера. Итоговые 1-1 на табло, позволившие командам набрать по одному очку, обрадовали только «Норвич». И «Ньюкасл, и «Сандерленд» упустили возможность «зацепиться» за спасительную 17-ую строчку таблицы. Да, «дерби» удалось на славу. Но вот удовлетворения от результата не получила ни одна команда. Это редкий случай, когда фанаты обоих клубов покидали стадион молча. Эта ничья была нужна только конкурентам.