Главная > Футбол > ВИДЕО. Евро-2016. Роналдова пята спасает Португалию

ВИДЕО. Евро-2016. Роналдова пята спасает Португалию

22 июня 2016 г. Футбол. Чемпионат Европы. Группа F. Третий тур. Венгрия – Португалия Вчера состоялся последний матч в рамках группового этапа между сборной Венгрии и Португалии. Кто бы мог подумать, что к этому времени венгры уже обеспечат себе выход в плей-офф, а португальцам нужна будет победа либо результативная ничья (2:2 и выше). Уже сыпались вопросы к Криштиану Роналду, который пока не забивал. Нервы были на пределе, и он даже выбросил в воду микрофон журналиста, который оказался в ненужное время в ненужном месте. Но, тем не менее, матч начался, и Португалия сразу же бросилась в атаку. И нет в этом ничего удивительного. Куда удивительней, что Венгрия не отошла в оборону, а отвечала атакой на атаку. И как итог – гол венгерского полузащитника Золтана Геры, открывшего счет в матче. Затем началась голевая феерия. На 42-й минуте сравнивает счет Нани с подачи Роналду1:1. Евро-2016: Венгрия - Португалия Но Венгрия снова выходит вперед после гола Балаша Джуджака2:1. Но положение дел спасает Роналду, который после паса Мариу пяткой элегантно оформляет гол. Просто мастерское исполнение – 2:2! И снова Джуджак оформляет дубль на 55-й минуте – 3:2! Но и Роналду не промах. На 62-й минуте он тоже оформляет дубль – 3:3! Тем самым он выходит на 2-е место в списке лучших нападающих Евро после Мишеля Платини. За 15 минут матча было забито 4 гола! Рекорд для нынешнего чемпионата. Смотрим лучшие моменты самого результативного матча Евро-2016: https://youtu.be/1OdhAFUr8_8