Главная > Хоккей > Видео. Как канадцы стали чемпионами мира по хоккею второй раз подряд

Видео. Как канадцы стали чемпионами мира по хоккею второй раз подряд

22 мая 2016 г. Хоккей. Чемпионат мира. Финал. Финляндия – Канада Вчера состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею между сборной Финляндии и Канады. Спустя 9 лет сборные снова сошлись на льду в решающей встрече ЧМ. Примечательно, что в нынешнем составе сборной Суоми были представители того матча: Микко Койву, Мика Пюёряля и Лассе Кукконен. А из прошлогоднего состава сборной Канады вчера вышли на лед Мэтт Дюшен, Тейлор Холл и Райан ОˊРайлли. Открыл счет канадец Коннор Макдэвид на 12-й минуте первого периода. Это был первый его гол в нынешнем чемпионате. У финнов была возможность сравнять счет. Вспоминался полуфинальный матч против сборной России, когда финны проигрывали после 1-го периода. И тогда им удалось совершить трюк, выиграв 3:0 на второй 20-минутке. Но на этот раз канадцы им такого не позволили. И за секунду до окончания 3-го периода канадец Мэтт Дюшен забивает гол в пустые ворота финнов. Сухой счет 0:2! Канада второй год подряд становится чемпионом! Смотрим видеообзор лучших моментов матча и поздравляем канадцев!
А также смотрим, как канадцы праздновали свою победу!