Главная > Футбол > ВИДЕООБЗОР. Евро-2016. Португальская скука, или пенальти ради полуфинала
30 июня 2016 г. Футбол. Чемпионат Европы. ¼ финала. Польша – Португалия Вчера состоялась битва за путевку в полуфинал между сборной Польши и Португалии.   Уже на второй минуте матча польская надежда Роберт Левандовски отличается вторым самым быстрым голом в истории чемпионата Европы. Тем самым он закрывает свою сухую серию на турнире и открывает счет – 1:0. Евро-2016: Польша - Португалия   Но в конце тайма Ренату Саншеш сравнивает счет – 1:1. Евро-2016: Польша - Португалия   Второй тайм получается сухим, ни одна из команд не хотела уступать. Было много голевых моментов, но команды их пропускали. В частности, у Криштиану Роналду была прекрасная возможность забить в штрафной, но он не попадает по мячу. Евро-2016: Польша - Португалия   В конце второго тайма счет 1:1, и начинается серия пенальти. Решающим оказался промах Блащиковского, удар которого спас вратарь. Таким образом, Португалия, которая не выиграла ни одного матча в основное время, в итоге пробивается в полуфинал. Евро-2016: Польша - Португалия