Главная > Футбол > ВИДЕО. Евро-2016. Португалия – в финале: важен результат, а не процесс

ВИДЕО. Евро-2016. Португалия – в финале: важен результат, а не процесс

Игра с выводом денег Golden Eggs

6 июля 2016 г. Футбол. Чемпионат Европы. ½ финала. Португалия – Уэльс Вчера состоялся полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Португалии и Уэльса. В фаворитах шли португальцы, но многие верили в валлийцев – уж слишком мужественно они пробивались по сетке. Также матч рассматривался как личное противостояние партнеров по «Реал Мадриду» и одновременно лидеров команд-соперниц – Криштиану Роналду и Гарета Бейла. https://youtu.be/AaGmEpn7MhM   Колоссальная потеря в составе Уэльса была в лице Аарона Рэмзи из-за перебора желтых карточек. У полузащитника в 5 матчах было 4 результативных передачи. Сыграло ли это большую роль или нет, но так или иначе преимущество во владении мячом у португальцев было тотальное. Первый тайм закончился всухую. Португальцы играли в своей манере – примитивно, забрасывая мяч вперед на Роналду. Валлийцы тоже не отличились креативом. Лишь Бейл пытался что-то обострить, но и у него ничего не получилось – 0:0. Евро-2016: Португалия - Уэльс (Роналду и Бейл)   Во втором тайме счет открывает угадайте, кто? Сам Криштиану Роналду. На то он и Роналду, что любой его удар может стать убийственным. Фирменный прыжок, удар головой, и мяч в сетке. Блестяще – 1:0. Евро-2016: Португалия - Уэльс (Роналду)   Уэльс мог бы совершить камбэк, но без Рэмзи он в атаке уж слишком примитивен. И тут же, через три минуты прострел Роналду оформляет Нани. Он ловко подставляет ногу и меняет направление мяча точно в цель – 2:0. Евро-2016: Португалия - Уэльс (Нани)   Так, буквально за три минуты Португалия оборачивает счет в свою пользу и заблаговременно оформляет себе путевку в финал. В первый раз сборная выиграла матч на Евро в основное время. Она не выдавала финтов, играла не так ярко, как, может, хотелось, но была заточена на победу, и добилась этого. Важен сам результат, а не процесс – как раз здесь эта фраза уместна.