Главная > Евро-2016 > ВИДЕООБЗОР. Евро-2016. Very Wales, или как Уэльс впервые в истории вышел в полуфинал
1 июля 2016 г. Футбол. Чемпионат Европы. ¼ финала. Уэльс – Бельгия В прошлую пятницу состоялся четвертьфинальный матч ЧЕ-2016 между сборными Уэльса и Бельгии. В самом Лилле было настолько много бельгийских фанатов, что казалось, будто Уэльс будет играть на чужом поле. Да и Бельгия шла явным фаворитом не только этого матча, но и всей сетки. Многие видели ее финалистом турнира.   А на деле оказалось всё наоборот. Теория о том, что чем больше в команде игроков со сложными прическами, тем проще ее игра и результат, подтвердилась. Конечно, сказался еще тот факт, что у Бельгии были травмированы и дисквалифицированы основные игроки обороны: Компани, Вермален, Вертонген. Евро-2016: Бельгия   Но матч начался довольно активно, и казалось, что бельгийцы не знают проблем в обороне. На 13-й минуте быстрый гол забивает Раджа Наингголан с 25 метров. Первоклассное исполнение – 0:1. Евро-2016: Бельгия (Раджа Найнгголан)   После первого гола Бельгия напрасно поверила в свою победу и в конце первого тайма отдала мяч без боя. Эшли Уильямс сравнивает счет – 1:1. Евро-2016: Уэльс (Эшли Уильямс)   Второй тайм можно было уже не смотреть. Уэльс показал свой несломленный характер и железное терпение. Робсон-Кану невероятным финтом убирает двух звездных бельгийских защитников и удваивает счет – 2:1. Это его второй гол на Евро. Евро-2016: Уэльс (Робсон-Кану)   Бельгийская защита окончательно пала под натиском валлийцев. Вышедший на замену Сэм Воукс добивает бельгийцев под конец матча и не оставляет им никакого шанса – 3:1. Евро-2016: Уэльс (Сэм Воукс)   Таким образом, Уэльс выходит в полуфинал Евро-2016. Впервые сборная достигает подобного результата. Впереди предстоит сразиться с Португалией. И нет сомнений, что Бейл и Ко покажет свой крепкий характер Роналду и Ко.