Главная > Футбол > ВИДЕООБЗОР. Исландская сказка с гордым концом
3 июля 2016 г. Футбол. Чемпионат Европы. 1/4 финала. Франция – Исландия В воскресенье состоялся четвертьфинальный матч между сборной Франции и Исландии. Французы как хозяева турнира шли в фаворитах. Но на Исландию возлагались большие надежды. Слишком сказочно эта сборная пробиралась в четвертьфинал. Десятая часть всей Исландии приехала поболеть за свою команду – от простого рыбака до самого президента. https://youtu.be/8nZbDa6A448   Но то, что исландцы обречены, стало понятно уже с первых минут матча. На 12-й минуте Матюиди забрасывает на Оливье Жиру и тот разрывает оборону исландцев, открывая счет – 1:0. Евро-2016: Франция - Исландия   Не успели исландцы очухаться от первого гола, как Поль Погба с подачи Антуана Гризманна в могучем прыжке головой бьет точно в цель. Все симпатизировали исландцам, но класс есть класс. Две главные французские звезды в связке сыграли идеально – 2:0. Евро-2016: Франция - Исландия (Поль Погба)   На 43-й минуте Оливье Жиру дает пас на Гризманна, тот аккуратно подает на Димитри Пайета, который ударом левой кладет маяч в сетку – 3:0. Красивая комбинация в исполнении французов. Евро-2016: Франция - Исландия (Димитри Пайет)   И буквально через две минуты в ворота исландцев летит четвертый мяч. На этот раз сам Гризманн доводит дело до конца. Оставшись один на один с исландским вратарем, он мягко перебрасывает через него мяч точно в створ. Гризманн забивает легко и красиво – 4:0. Евро-2016: Франция - Исландия (Антуан Гризманн)   Первый тайм завершился полным разгромом исландцев. Французы выглядели великолепно, а соперники смогли создать всего один опасный момент. Но во втором тайме они всё-таки они это сделали! Исландцы забивают гол. Гунардсон на Сигурдссона и тот на Сигторссона – прекрасная передача – 4:1. Евро-2016: Франция - Исландия (Сигторссон)   Но французы сегодня в ударе. На 59-й минуте матча Жиру оформляет дубль – 5:1. Евро-2016: Франция - Исландия (Оливье Жиру)   Но исландцы не сдаются, такой боевой характер не сломишь. Северяне бьются до последнего. На завершающих минутах матча Бьярнасон забивает последний гол исландцев на этом матче и этом чемпионате – 5:2. Перевес французов слишком велик. Евро-2016: Франция - Исландия (Бьярнасон)   При всей симпатии к исландцам и их болельщикам, французы намного сильнее и выиграли заслуженно. Это был самый результативный матч Евро-2016: 7 забитых мячей. Евро-2016: Франция - Исландия   Сборная Франции по праву завоевала путевку в полуфинал. Французы в первом тайме были великолепны, а во втором – просто хороши. А Исландию благодарим за то, что они были на чемпионате, боролись и подарили праздник своим болельщикам и всем любителям футбола. Евро-2016: Франция - Исландия